Обращение

 

Уважаемые посетители сайта!

Приветствую вас на официальном сайте муниципального образования «Саккуловского сельского поселения» Сосновского муниципального района Челябинской области!
Местное самоуправление - самая близкая к населению ветвь власти, отвечающая перед людьми за действия и политику исполнительных органов на местах.
Целью создания интернет-сайта является предоставление пользователям возможностей интерактивного взаимодействия с органами и должностными лицами муниципалитета и свободного обсуждения проблем общественной жизни и непосредственного участия жителей в их решении.
 
Глава Саккуловского сельского поселения 

Баннерная сеть

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новое на сайте

Решения Совета депутатов за 2024 год
29.02.2024

ВЫЯВЛЕНИЕ ПРАВООБЛАДАТЕЛЕЙ РАНЕЕ УЧТЕННЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
12.12.2023

Добавлен баннер "Госуслуги.Дом"
22.11.2023

Добавлен баннер "Опрос"
05.10.2023

Правила благоустройства территории
10.05.2023

[Версия для печати]

         Информируем о том, что согласно ст. 13 Федерального закона № 498 от 27.12.2018 г. «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических и юридических лиц.

          Не допускается выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных, с соблюдением иных требований к его выгулу.

         Запрещается выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

        Выгул домашних животных в отсутствие осуществления контроля со стороны их владельцев или иных осуществляющих надзор за домашними животными лиц (самовыгул) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи до пяти тысяч рублей в соответствии с требованиями ст. 3-1 Закона Челябинской области № 584 от 27.05.2010 г. «Об административных правонарушениях в Челябинской области».

В случае если животное, находясь на самовыгуле попадет в число отловленных безнадзорных животных то, в соответствии с п. 4.5 Приказа Министерства сельского хозяйства Челябинской области от 28.02.2020 г. № 147 владелец животного, возмещает расходы по проведению отлова, транспортировке и содержанию животного в приюте в соответствии с требованиями статьи 232 Гражданского кодекса Российской Федерации.


Дата публикации: 27 марта, 2024 [11:39]
Дата изменения: 27 марта, 2024 [11:49]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.